Bouts Dieric - Nachahmer (1415 - 1475)
Die schmerzensreiche Jungfrau, unsigniert, Öl/Holz, 37 x 25 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Auf der Rückseite des Gemäldes gemaltes Zeichen des Abts Adalbert Gams, Abt des Klosters Sedletz und des Tochterklosters Skalitz, datiert auf 1670
Zum Kulturdenkmal erklärt
27.05.2017 - 15:00
CZK 65.000,-
- Rufpreis:
CZK 65.000,-
Zum Kulturdenkmal erklärt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |